Составить следующие уравнения реакций и расставить коэффициенты: гидроксид цинка +

иодистоводородная кислота = гидроксид лития + сероводородная кислота = гидроксид бария + азотная кислота = гидроксид марганца(III) + угольная кислота =

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Яна.

Объяснение:

Zn(OH)2+ 2HI= ZnI2+ 2H2O

2LiOH+ H2S= Li2S+ 2H2O

Ba(OH)2+ 2HNO3= Ba(NO3)2+ 2Н2О

2Mn(OH)3+ 3H2CO3= Mn2(CO3)3+ 6H2O