Составить уравнения реакций нейтрализации указанных оснований хлоридной кислотой: кальций

гидроксид,алюминий гидроксид,натрий гидроксид. (см образцы в уч., формулы составляйте по валентности,уравнивайте) 3. Какие вещества из указанных реагируют с калий гидроксидом:карбон (4)оксид,магний оксид, феррум(2)хлорид,натрий хлорид,нитратная кислота. Составьте уравнения возможных реакций. (см есть ли правила,что данные классы вешеств реагируют,а построение веществ у вас есть в тетради и уч). 4.Найти массу соли ,если реагирует сульфатная кислота и 0,5 моль натрий гидроксида.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

2HCL + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O

3HCl + Al(OH)3= AlCl3 + 3H2O

NaOH + HCl = NaCl + H2O

3)

2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

2KOH + FeCl2 = Fe(OH)2 +2KCl

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

Объяснение:

В четвёртой задаче ответ 71 грамм соли