Найди массу азотной кислоты и объём воды, которые потребуются для приготовления 1000 г раствора с

масcовой долей HNO3, равной 0,6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.

Ответ:

Определим массу азотной кислоты

1000*0,6=600 г

Определим массу воды

1000-600=400 г

Так как плотность воды равна 1 г/см3

v=m/p v=400/1=400 cм3

Объяснение: