Запишите уравнения возможных реакций. а) Zn + CuCl 2 → б) Ag + ZnCl 2 → в) FeO + HCl → г) SO 3 +

H 2 O → д) Ca(OH) 2 + HNO 3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

Ответ:

а) Zn + CuCl²= ZnCl²+ Cu

b) 2Ag+ ZnCl²=2 AgCl+ Zn

c) FeO+2 HCl= FeCl²+H²O

d) SO³+ H²O= H²SO⁴

e) Ca(OH)²+ 2HNO³= Ca(NO³)²+ 2H²O