Запишите уравнения реакций, соответствующие цепочке преобразований. CaC2 - C2H2 - C6H6 - C6H5NO2 -

C6H5NH2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Манойлова Ксения.

Ответ:

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

3C2H2 = C6H6

C6H6+HNO3=C6H5NO2+H2O

C6H5NO2+H2=C6H5NH2+H2O

Объяснение: