Какая масса гидроксила меди разлагается на составные части, если при этом образуется 32 грамма

оксида меди

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение

Cu(OH)₂ → CuO + H₂O

Количество вещества оксида меди (II):

n = m/M = 32г/(80г/моль) = 0,4 моль

По уравнению реакции:

n(Cu(OH)₂) = n(CuO) = 0,4 моль

Масса гидроксида меди (II):

m = n*M = 0,4 моль * 98 г/моль = 39,2 г

Ответ: ...