Химия 8 класс. Помогите пожалуйста. разобрать с точки зрения ТЭД: HCl+NaOH=NaCl+H2O,

H2SO4+BaCO3=BaSO4+H2CO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Резенов Саша.

HCl + NaOH = NaCl + H2O

H⁺ + Cl⁻ + Na⁺ + OH⁻ = Na⁺ + Cl⁻ + H2O

H⁺ + OH⁻ = H2O

H2SO4 + BaCO3 = BaSO4+H2CO3

2H⁺ + SO4²⁻ + BaCO3 = BaSO4 + H2O+ CO2