Дописати рівняння SO3+H2O= CO2+H2O= Na2O+H2O= CaO+H2O=


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Полина.

Ответ:

SO3+H2O =H2SO4

CO2+H2O =H2CO3

Na2O+H2O =2NaOH

CaO+H2O =Ca(OH)2