С соляной кислотой реагируют: 1)Zn 2)Mg(OH)2 3)Na2O 4)Na2CO3 5)BaCl2 6)SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкина Дарья.

Ответ:

1)Zn

2)Mg(OH)2

3)Na2O

4)Na2CO3

Объяснение:

Zn  + 2HCl = ZnCl2 + H2

Mg(OH)2  + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

Na2O  + 2HCl = 2NaCl + H2O

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2