Осуществить цепочку превращения: С6H12О6→C2H5ОН→СH2=CH2→C2H5ОН→ C2H5С1→СH2=CH2 Осуществите

превращения СН4→СН3С1→С2Н6 →С2Н4 → С2Н2 → СН3СОН Помогите сделать пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Анастасия.
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
C2H5OH = CH2=CH2 + H2O
C2H4 + H2O = C2H5OH
C2H5OH + NaCl = C2H5Cl + NaOH
C2H5Cl + NaOH(спирт.) = СH2=CH2




CH4 + Cl2 =(hv) CH3Cl + HCl
2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl
C2H6 =(t, Ni) C2H4 + H2
C2H4 =(t, Ni) C2H2 + H2
C2H2 + H2O = CH3COH (реакция Кучерова)