Даю 20 балов 2.Даны следующие уравнения реакции, укажите соответствие между уравнениями реакций и

продуктами 3б Уравнения реакции Продукты реакции СаО+Н 2 СО 3 MgSO 4 + H 2 Mg + H 2 SO 4 H 2 SO 4 SO 3 + H 2 O CaCO 3 + H 2 O

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Слава.

Ответ:

CaO + H2CO3 = CaCO3 + H2O

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

SO3 + H2O = H2SO4