Напишите 1 гомолог и 1 изомер для пентена-1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Требух Алёна.

Ответ:

CH2=CH-CH2-CH2-CH3

Изомеры: CH2=C-CH2-CH3   2-метилбутен-1

                 СH3

CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2

Гомологи:СH2=СH-СH2-СH3 - бутен - 1(также здесь может быть гексен-1, главное чтобы в-во было сходно по строение ,но отличалось на 1 гомологическую разность