Определить объем водорода выделившиеся при взаимодействии кислоты с 1.25г металлом где эквивалетно

молярная масса металла равна 23г/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.

Ответ:

найдем n=m/M=1,25 г./23г/моль=0,05моль.

n=V/Vm из этого найдем

V=n*Vm=0.05моль*22,4л/моль=1,12л

Объяснение: