Закончить уравнения реакций, указать условия их проведения 1.С2 Н6 + СI2 = 2. CH4 + H2O = 3.

C2H5Br + Na = 4. C2H5Br + KOH = 5. CH = CH + H2O = 6. HCOOH + Ag2O = 7.СH3NH2 + H2O = 8. C6H6 + H2 = 9. C16 H34 = 10. CH3- CH = CH2 + Br2 = 11. C2H5OH + CuO = 12. CH3-CHO + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.
1) C2H6+Cl2= C2H5Cl+HCl

2) CH4 + H2O = CO + 3H2

3) 2C2H5Br + 2Na =C4H10 + 2NaBr

4) C2H5Br + KOH = C2H4 + KBr + H2O

5) C2H2 + H2O =CH3CHO

6) HCOOH + Ag2O = 2Ag + CO2 + H2O

7) CH3NH2 + H2O =CH3NH3 + OH

8) C6H6 + 3H2 =C6H12

9) ?

10)C3H6+Br2= C3H5Br+H2O

11) C2H5OH + CuO = CH3CHO + Cu + H2O

12) C2H4O + H2= C2H5OH