В 250мл раствора гидроксида калия содержится 2,345 КОН. Рассчитать молярную концентрацию раствора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильвес Алекс.

Ответ:

0.1675 М

Объяснение:

Считаем количество вещества гидроксида калия

n(KOH) = m(KOH) / M(KOH) = 2.345 / 56 = 0.041875 моль

Считаем молярную концентрацию

M(KOH) = n(KOH) / V(раствора) = 0.041875 / 0.25 = 0.1675 моль/л