Вычисли массовую долю (%) поваренной соли в растворе, если известно, что в 280 г раствора

содержится 42 г растворённого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

Ответ:

w= m(в-ва)×100%/m(р-ра)=42×100%/280=15%

Объяснение:

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

w=m вещества : m р-ра

42г:280г=0.15=15%