30 г барій сульфату розчинили у воді, одержавши 115 г розчину. Знайди масову частку (%) розчиненої

речовини

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (30/115)*100 = 26,09 %