Сколько м3 аммиака (в пересчёте на н.ц) нужно для получения 63кг 50%го раствора азотной кислоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводкина Настя.

Ответ:  

11200л

Объяснение:

63*0.5=31.5кг

М=1+14+16*3=63г/моль

31500÷63=500моль  

V=500*22,4=11200л