Укажите массовую частку соли в розчини масою 80 г у якому миститься 4Г соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.

Ответ:

W = m(в-ва) / m(р-ра) * 100%

W=4/80*100%= 5 %

Объяснение: