Задание. Составьте уравнения возможных реакций: 1) Na + F2 →2) Ba + O2 →3) Ba + H2O →4) Mg + H2O

→5) Al + H2SO4 →6) Ag + HCl →7) Fe + ZnSO4 →8) K + CuCl2→9) Cu + AgNO3 →10) Hg + H2O →11) Zn + Fe2(SO4)3 →12) Li + HCl →​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоушко Ксюша.

Ответ:

2Na + F2 = 2NaF

2Ba + O2 = 2BaO

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

Ag + 2HCl = AgCl2 + H2

2Fe + 3ZnSO4 = Fe2(SO4)3 + 3Zn

2K + CuCl2 = 2KCl + Cu

Cu + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag

Hg + 2H2O = Hg(OH)2 + H2

Zn + Fe2(SO4)3 = ZnSO4  + 2FeSO4

2Li + 2HCl = 2LiCl + H2  

Объяснение: