Что образует при распаде сaсo3​


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.

Ответ: 22,4 л

Объяснение:

CaCO3=CaO + CO2

n(CaCO3)=n(CO2)=100/100=1 моль

V(CO2)=1 * 22,4=22,4 л