Даю 20 бл помогите срочно пожалуйста прошу 2. Сумма вcех коэффициентов в уравнении реакции, схема

которой Ca + 2 HCl = CaCl2 + H2 равна: 1) 6 3) 2 2) 5 4) 4 3. Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций: 1) FeCl2 + KOH = Fe(OH)2 + KCl 2) Mg + HCl = MgCl2 + H2 4. Вещество «Х» в схеме: Fe2O3 + 3H2 = 2Х + 3H2O 1) железо 3) водород 2) оксид железа 4) гидроксид железа 5. Верны ли следующие высказывания? А. Из одного сложного вещества образуются два или более новых веществ в реакции соединения. Б. Из одного сложного вещества образуются два или более новых веществ в реакции замещения. 1) верно только А 3) верно только Б 2) верны оба суждения 4) оба суждения не верны 1.Распределите электроны по уровням и запишите электронную формулу химическому элементу: Сa +20 2. Уравнение реакции разложения: 1) CaO + SiO2 = CaSiO3 2) FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S 3) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O 4) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.

Ответ:

Объяснение:

2. Сумма вcех коэффициентов в уравнении реакции, схема которой

Ca + 2 HCl = CaCl2 + H2 равна:

2) 5

3. Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций:

1) FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2↓ + 2KCl

2) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 ↑

4. Вещество «Х» в схеме: Fe2O3 + 3H2 = 2Х + 3H2O

                                  1) железо

5. Верны ли следующие высказывания?

А. Из одного сложного вещества образуются два или более новых веществ в реакции соединения.

Б. Из одного сложного вещества образуются два или более новых веществ в реакции замещения.

4) оба суждения не верны

1.Распределите электроны по уровням и запишите электронную формулу химическому элементу:

Сa      +20  )       )        )      )    

                 2e    8e   8e   2e

2. Уравнение реакции разложения:

3) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O