Когда изотоп 10/ 5 В бора взрывается нейтронами, α-частицы выделяются из ядра. Запишите ядерную

реакцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

Ответ:

только там наверное В (бор)

и не совсем понятно :  \frac{10}{5} B или 5-ю нейтронами:

 \frac{10}{5} B +  \frac{1}{0} n =  \frac{7}{3} Li+  \frac{4}{2} He

Объяснение:

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

При  написании  ядерных  реакций   выполняется   правило равенства

масс   и  зарядов  частиц.

     Изотоп  В -10   +   n 1   =   изотоп Лития-7  +  ядро гелия Не-4

 К сожалению  не  имею  возможности  написать  с помощью  химических  символов   но я думаю  Вы  поймете