5. Сколько атомов содержится в 3 моль лития?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарчук Ростик.

Ответ:

Na-Число Авогадро

N=n*Na

N(Cu) = 3 * 6,02 * 10^23 = 18,02 * 10^23

N(Fe) = 0,5 * 6,02 * 10^23 = 3,01 * 10^23

Объяснение: