Продолжите возможные уравнения реакций, запишите возможные из них в молекулярной, полной ионной и

сокращенной ионной формах 1. Хлорид натрия и нитрат магния 2. Нитрат серебра и соляная кислота 3. Оксид натрия и Сульфат магния 4. Гидроксид меди и хлорид кальция 5. Гидроксид натрия и хлорид меди

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1. NaCl + Mg(NO₃)₂ ≠

2. AgNO₃ + HCl = AgCl↓ + HNO₃

Ag⁺ + NO₃⁻ + H⁺ + Cl⁻ = AgCl↓ + H⁺ + NO₃⁻

Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl↓

3. Na₂O + MgSO₄ ≠

4. Cu(OH)₂ + CaCl₂ ≠

5. 2NaOH + CuCl₂ = Cu(OH)₂↓ + 2NaCl

2Na⁺ + 2OH⁻ + Cu²⁺ + 2Cl⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2Na⁺ + 2Cl⁻

Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓