ПОМОГИТЕ НАДО СЕЙЧАСС!!!!! Напишите уравнения реакций, с помощью которых можна сделать

перетворення: К2О - КОН - К2СО3 - КСL - KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Baimuhanov Darhan.
1) K2O + H2O = 2KOH
2) 2KOH + H2CO3 = K2CO3 + H2O
3) K2CO3 + 2HCl = KCl + H2CO3
4) 2KCl + HNO3 = K2NO3 + HCl
жми спасибо