Закончите уравнения практически осуществимых реакций: 1. SiO2 + Н2О = 2. Nа2O+ Н2О = 3. СаO +

Р2О5 = 4. СuО + Н2О = 5. SO3 + Ва(ОН)2 = 6. ВаО + HCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Слава.

1)SiO2+H2O=Si(OH)4

2)Na2O+H20=NAOH

3)3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2

4)CuO+2H2O=4CuOH

5)2SO3+Ba(OH)2=Ba(HSO4)2

6)BaO+2HCl=BaCl2+H2O