[СРОЧНО] Какую массу гидроксида калию можно дубить при взаимодействии калию с 3.5 моль воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.

Объяснение:

2K+2H2O=2KOH+H2 n(H2O)=3.5 моль n(KOH)=3.5 моль m(KOH)=3.5*56=196 г