. Запишите уравнения возможных реакций, отражающих свойства воды. Назовите продукты реакций. Au +

H2O → P2O5 + H2O → Hg + H2O → MgO + H2O → K + H2O →

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.

P2O5+3H2O=2H3PO4

MgO+H2O=Mg(OH)2

2K+2H2O=2KOH+H2