к 500 г 20% ного раствора поварённой соли доьавили 300 г воды. Определите массовую долю

растворимого в образовавшемся растворе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Надя.

Ответ:

w2 - неизвестно.

w1=m1(раств в-ва)/m1(раствора)

выражаем: m1(раств в-ва)=m1(раствора)*w1=500г*0,2=100г.

масса всего раствора=500+500=1000г.

w2=100/1000*100%=10%

Объяснение: