Срочно!!! Допоможіть!! Який об'єм водню виділиться при взаємодії алюмінію масою 108 г з сульфатною

кислотою(н. у.)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.

Ответ:

Дано:                                                          Розв'язок                                    

m(H2SO4)=108г              

 Знайти :                                                  108г                          х

V(H2)=?                                          2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2 ↑

                                                             3*98=294г                    3*22,4=67,2л

                                                   

                                                          М(H2SO4)=98г

                                                 х=\frac{108*67,2}{294}

                                                 х=24,6=25л

Відповіль:25 л

Объяснение:

Отвечает Крапивин Александр.

Все указано на фото. Полное решение