Из предложенных веществ укажите те, которые взаимодействуют с водой. Напишите реакции и уравняйте:

а) MgO; б) H2SO4; в) KNO3; г) P2O5.

Ответы на вопрос

Отвечает Покотило Муза.

Ответ:

MgO + 2H2O = Mg(OH)2 + H2

H2SO4 + H2O = H3O + SO4

KNO3 + H2O = HNO3 + H2O

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

во 2 и 3 не могла уравнить