Дописать уравнения реакций, определить их тип а)HCl+Na2O→ б)CO2+H2O→ в)NaOH+H2SO4→

г)CO2+Ca(OH)2→ д) ВеO + KOH → Пожалуйста, пусть выполняют работы только хорошисты или отличники. Тоесть проверенные, очень срочно ребят, буду благодарна вам :)

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

а) 2HCl+Na2O = 2NaCl + H2O реакция обмена

б) CO2+H2O = H2CO3 реакция соединения

в) 2NaOH+H2SO4 =  Na2SO4 + 2H2O  реакция обмена

г) CO2+Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O  реакция обмена

д) ВеO + KOH =  K2BeO2 + H2O  реакция обмена