Массовое соотношение атомов химических элементов в Li2O


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Вова.
Mr (Li2O) = 14+16 = 30
w(Li) = 14/30*100 = 46,7% = 47%
w(O) = 16/30*100 = 53,3% = 53%