Напишите уравнения химических реакций, соответствующих схеме превращений: Fe(OH)3 → Fe2O3 →Fe →

FeSO4 → Fe(OH)2 Составьте уравнения химических реакций. Последнее уравнение запишите в молекулярной, полной и сокращенной ионной форме.

Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4

2+ 2- + - +
Fe + SO4 + 2Na + OH = Fe(OH)2 + Na2 + SO4

2+ -
Fe +OH = Fe(OH)2

Надеюсь что все правильно