Решити бистро.Какой объем аммиака образуется при взаимодействии 22,4 л азота с водородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

N2 +3H2 = 2NH3

Аммиака в 2 раза больше

V = 2*22,4 = 44,8 л

Объяснение: