!!!!!! Напишите уравнения реакций, согласно схеме, укажите тип каждой реакции. CuO → H2O → H2 →

HCl → MgClMgC!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Настя.
CuO + H2 = Cu + H2O - замещение
2H2O = 2H2 + O2 - разложение
H2 + Cl2 = 2HCl - соединение
2HCl + MgO = MgCl2 + H2O - обмен