Какая масса сульфата бария образуется при взаимодействии 45,9 г оксида бария с достаточным

количеством серной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Ответ:

BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

N BaO = 45,9/153 = 0.3 моль

m BaSO4  = 233*0.3 = 69,9 г

Ответ: 69,9 г

Отметь как лучший ответ,пожалуйста!