Решите цепочку превращений: S → SO3 → H2SO4 → CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Резенов Саша.

Ответ:

2S + 3O2 = 2SO3

SO3+H2O=H2SO4

2CuCl2+SO2+2H2O=2CuCl+H2SO4+2HCl

Объяснение: