Напишите возле каждого вещества его заряд. N2 + O2 ⟶ 2NO2NO + O2 ⟶ 2NO22NO2 + H2O ⟶ HNO3 +

HNO2NH3 + O2 t ⟶ H2O + NO2NO + O2 ⟶ 2NO22NO2 + H2O ⟶ HNO3 + HNO2

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

Ответ:

N2↑ (0)+ O2↑ (0) = 2NO↑ (+2; - 2)

2NO↑ (+2; - 2) + O2↑ (0) = 2NO2↑ (+4;

- 2)

2NO2↑ (+4; - 2)+ H2O (+1; - 2)= HNO3 (+1; +5; - 2) + HNO2 (+1; +3; - 2)

4NH3↑ (-3; +1) + 5O2↑(0) = 6H2O (+1;

- 2)+ 4NO↑ (+2; - 2) (идёт под действием температуры t°)

2NO↑ (+2; - 2)+ O2↑ (0) = 2NO2↑(+4; - 2)

2NO2↑ (+4; - 2)+ H2O (+1; - 2)= HNO3 (+1; +5; - 2)+ HNO2 (+1; +3; - 2)

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!