50 баллов, срочно Рассчитайте объем воздуха (н.у.), затраченный на сжигание метиламина объемом

2л. Объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

4CH3NH2+9O2=4CO2+10H2O+2N2

т(СH3NH2)=2/22.4=0.09моль

n(CH3NH2):n(O2)

               4:9

n(O2)=0.2моль

V(O2)=22.4*0.2=4.48л

V(воздух)=21.33л

Объяснение: