Решите задачу: Из 250г 12% -го раствора поваренной соли выпарили 65г воды. Найдите массовую долю

соли в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.
Начни с определения массы соли, всегда решай такие задачи по веществу а не по растворителю. Кол-во соли 250*0,12=30г
Масса раствора после выпаривания 250-65=185г
w%= 30/185 *100=16,22%