10. Решите задачу: Вычислите массу сульфата калия, который образуется в реакции гидроксида натрия с

серной кислотой массой 240 грамм.          

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
n(H2SO4)=240/98=120/49моль
m(K2SO4)=120/49 * 174=423,12г