Вычислить массовую долю соли в растворе, если в воде массой 57 г растворили соль массой 3 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

5%

Объяснение:

массовая доля соли равна W=mвва(соли)/mвва(соли)+m(h2o)*100%=3/3+57=0.05*100%=5%