Какой объем кислорода при Н.у потребуется дл: Сжигания 5,6 г кремнияДам 80 баллов очень

срочно!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
Напишем уравнение реакции:
Si+O2=SiO2
Заметим, что мольное отношение всех веществ одинаковое.
n(Si)=5,6/28=0,2 моль
Значит, кислорода требуется столько же, т.е. 0,2 моль
Считаем объем и пишем ответ:
0,2*22,4=4,48 литра