А)Закончите и расставьте коэффициенты в реакциях: а) CaO + Н2О= b) CaO + HCI= с) СО2 + Н2О = d)

СО2+Са(ОH)2=

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Владислав.

Ответ:

CaO + H2O = Ca(OH)2

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

CO2 + H2O = H2CO3

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O

Объяснение: