Срочно Пожалуйста помогите Решите задачу Очень срочно 200 г 15% - ного раствора хлорида меди (II)

обработали избытком раствора гидроксида натрия. Определите массу осадка, полученного при этом.

Ответы на вопрос

Отвечает Гримало Яна.

Ответ:21.756г

Объяснение: CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2(осадок)+2NaCl

m(CuCl2)=200*0.15=30г

n(CuCl2)=0.222моль

n(Cu(OH)2)=n(CuCl2)=0.222моль

m(Cu(OH)2)=21.756г