Вычислите массу меди, которая образуется при восстановлении водородом 250 г оксида меди (II),

содержащего 10% примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

CuO+H2=Cu+H2O

w(CuO)чист=90 проц

m(СuO)чист=0.9*250=225г

n(CuO)=n(Cu)  по уравнению

n(Cu)=225/80=2.8125

m(Cu)=2/8125*64=180(г)

Объяснение: