Сколько г железа можно получить, если для реакции взяли 2.7 г алюминия (FeO + Al → Fe + Al2O3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

2Al+3FeO=3Fe+Al2O3

m=n×M

n(Ал)=2.7:27=0.1 моль => n(Fe)=0.15 моль

m(Al)=56×0.15=8.4г