. Составьте молекулярные и полные ионные уравнения следующих реакций: 1. NaOH + HNO3 = 2. H2SO4 +

MgO = 3. Ca(NO3)2 + Na3PO4 = 4. CoBr2 + Ca(OH)2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Мадина.

Ответ:

Объяснение:

Составьте молекулярные и полные ионные уравнения следующих реакций:

1. NaOH + HNO3 =  NaNO3  + H2O

  Na(+) +  OH(-) + H(+)  +  NO3(-)  =  Na(+)  + NO3(-)  + H2O

           

2. H2SO4 + MgO (тв)   =   MgSO4   +  H2O

2 H(+)  +  SO4(2-)  +   MgO (тв)   =   Mg(2+) +  SO4(2-)   +  H2O

3. 3 Ca(NO3)2 + 2 Na3PO4 =  Ca3(PO4)2↓  +    6 NaNO3

3 Ca(2+) +  6 NO3(-) + 6 Na(+)  + 2PO4(3-) =  Ca3(PO4)2↓  +    6 Na(+) +

6 NO3(-)

4. CoBr2 + Ca(OH)2 = Co(OH)2↓  = CaBr2

Co(2+) + 2Br(-) + Ca (2+)  +  2OH(-) = Co(OH)2↓  = Ca (2+)  + 2Br(-)